大阪府泉大津市の浜小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

10 件 / 全157件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

☆南海本線泉大津駅徒歩7分♪ ☆吹抜けのあるお家です♪ ☆リビングに床暖房3ヶ所あります♪

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

大阪府泉大津市春日町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩7分

建物面積 102.67m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 96.91m2 築年月 2007年02月 学区 浜小学校(約380m)

担当者より【見学等の目安時間について】 (1)建物見学 1物件 (所要時間:30分~60分)   *他の現場もご希望の場合には移動時間も掛かりますので、事前にお知らせ下さい。 (2)住宅ローン相談 (所要時間:30分~60分) *収入のわかる資料があるとより…

外観

2,500万円

 

所在地

大阪府泉大津市松之浜町2丁目

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩6分
南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩17分

建物面積 95.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 125.62m2 築年月 2006年09月 学区 浜小学校(約550m)
外観

1,880万円

 

所在地

大阪府泉大津市松之浜町2丁目

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩15分
南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩8分

建物面積 107.71m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 180.09m2 築年月 1995年09月 学区 浜小学校(約180m)
外観

4,398万円

 

所在地

大阪府泉大津市菅原町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩5分

建物面積 96.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 99.20m2 築年月 2026年06月 学区 浜小学校(約620m)
外観

590万円

 

所在地

大阪府泉大津市松之浜町1丁目

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩5分

土地面積 76.91m2 坪単価 25.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 浜小学校(約840m)
外観

1,580万円

 

所在地

大阪府泉大津市松之浜町2丁目

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩6分
南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩13分

土地面積 99.54m2 坪単価 52.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 浜小学校(約330m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
507件をご案内できます!

Webで

10 件 / 全157件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ