大阪府泉大津市の条東小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

6 件 / 全156件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

800万円

 

所在地

大阪府泉大津市森町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩8分

土地面積 73.51m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 条東小学校(約810m)
外観

980万円

 

所在地

大阪府泉大津市千原町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩15分
JR阪和線 『北信太駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『信太山駅』 まで徒歩17分

土地面積 117.52m2 坪単価 27.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 条東小学校(約420m)
外観

1,080万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉大津市千原町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩15分
JR阪和線 『北信太駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『信太山駅』 まで徒歩17分

土地面積 117.60m2 坪単価 30.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 条東小学校(約420m)
外観

1,580万円

 

所在地

大阪府泉大津市千原町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩15分
JR阪和線 『北信太駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『信太山駅』 まで徒歩17分

土地面積 115.82m2 坪単価 45.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 条東小学校(約420m)
外観

1,380万円

 

所在地

大阪府泉大津市千原町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩15分
JR阪和線 『北信太駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『信太山駅』 まで徒歩17分

土地面積 100.36m2 坪単価 45.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 条東小学校(約420m)
  • オープンハウス開催

■角地 ■建築条件なし

間取り
外観

990万円

 

所在地

大阪府泉大津市森町2丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩15分
南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『信太山駅』 まで徒歩15分

土地面積 66.66m2 坪単価 49.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 条東小学校(約560m)

担当者より◎建築条件なし ◎お好きな工務店やハウスメーカーで建築可能です♪

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
501件をご案内できます!

Webで

6 件 / 全156件

  1. 1