大阪府泉大津市の上條小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

5 件 / 全156件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

4,620万円

 

所在地

大阪府泉大津市東助松町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩4分

土地面積 232.21m2 坪単価 65.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 上條小学校(約300m)
外観

2,580万円

 

所在地

大阪府泉大津市末広町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩10分
南海電鉄本線 『高石駅』 まで徒歩16分
JR阪和線 『北信太駅』 まで徒歩18分

土地面積 120.57m2 坪単価 70.7万円 建ぺい/容積率 60%/196%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 上條小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

■建築条件なし

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

大阪府泉大津市東助松町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩2分

土地面積 92.56m2 坪単価 42.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 上條小学校(約600m)

担当者より◎建築条件なし、お好きなハウスメーカーや工務店で建築可能です♪

  • オープンハウス開催

■間口約8.2m ■前面道路幅員約6m

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

大阪府泉大津市東助松町2丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩9分

土地面積 68.54m2 坪単価 56.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 上條小学校(約160m)

担当者より◎解体更地渡し ◎建築条件ございません、お好きなハウスメーカーで建築できます!

  • オープンハウス開催

■建築条件なし

間取り
外観

1,120万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉大津市末広町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩10分

土地面積 75.54m2 坪単価 49.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 上條小学校(約850m)

担当者より■現況更地 ■角地 ■土地有効面積22.85坪

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
503件をご案内できます!

Webで

5 件 / 全156件

  1. 1