泉大津駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

43 件 / 全156件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 泉大津市宮町の中古戸建

間取り
外観

2,480万円

  NEW

所在地

大阪府泉大津市宮町

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩16分
南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩22分
JR阪和線 『信太山駅』 まで徒歩22分

建物面積 129.60m2 間取り 6LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 134.44m2 築年月 1995年07月 学区 条南小学校(約40m)
外観

2,280万円

 

所在地

大阪府泉大津市板原町3丁目

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩8分
JR阪和線 『和泉府中駅』 まで徒歩9分

建物面積 98.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 124.27m2 築年月 2010年12月 学区 楠小学校(約1050m)
外観

1,798万円

 

所在地

大阪府泉大津市東雲町

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩9分
南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩16分

専有面積 69.10m2 築年月 1994年02月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/6階 建物構造 RC 学区 条南小学校(約660m)
外観

1,000万円

 

所在地

大阪府泉大津市西港町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩13分

専有面積 68.60m2 築年月 1991年01月 間取り 3LDK
所在階 9階建て/4階 建物構造 RC 学区 戎小学校(約460m)
  • オープンハウス開催

☆土地約135坪建築条件なし ☆戸建や小規模工場、店舗・事務所にもおすすめ♪

間取り
外観

7,580万円

 

所在地

大阪府泉大津市東雲町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩11分
南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩7分

土地面積 448.55m2 坪単価 55.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 条南小学校(約900m)

担当者より●新築用地や小規模工場、店舗・事務所にもおすすめ♪ ●日常生活における買い物や飲食など、とても便利な立地です♪

担当エージェント:山本 靖

  • オープンハウス開催

☆南海本線泉大津駅徒歩7分♪ ☆吹抜けのあるお家です♪ ☆リビングに床暖房3ヶ所あります♪

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

大阪府泉大津市春日町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩7分

建物面積 102.67m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 96.91m2 築年月 2007年02月 学区 浜小学校(約380m)

担当者より【見学等の目安時間について】 (1)建物見学 1物件 (所要時間:30分~60分)   *他の現場もご希望の場合には移動時間も掛かりますので、事前にお知らせ下さい。 (2)住宅ローン相談 (所要時間:30分~60分) *収入のわかる資料があるとより…

外観

2,980万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉大津市二田町3丁目

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩7分
南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩17分

建物面積 89.59m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 169.67m2 築年月 1976年10月 学区 条南小学校(約730m)
外観

2,980万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉大津市二田町3丁目

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩7分
南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩17分

土地面積 169.67m2 坪単価 58.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 条南小学校(約730m)
外観

490万円

 

所在地

大阪府泉大津市河原町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩19分

建物面積 48.96m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 47.85m2 築年月 1973年04月 学区 戎小学校(約110m)
  • オープンハウス開催

☆2023年築浅マンション♪ ☆5階の端部屋♪ ☆LDK19.3帖、床暖房付♪

間取り
外観

3,680万円

 

所在地

大阪府泉大津市東雲町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩11分
南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩10分

専有面積 68.09m2 築年月 2023年06月 間取り 2LDK
所在階 15階建て/5階 建物構造 RC 学区 条南小学校(約820m)

担当者より◆物件のご案内は◆ 弊社へのご来社、お客様宅へのお迎え・最寄駅での待ち合わせ、物件周辺のコンビニ等でお待ち合わせなど、ご希望をお伝えください。~ハウスドゥ泉大津市役所前【フリーダイヤル:0120-78-6606】ご希望条件をお伝え頂けましたら、ご見学希望物件…

外観

1,880万円

 

所在地

大阪府泉大津市松之浜町2丁目

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩15分
南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩8分

建物面積 107.71m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 180.09m2 築年月 1995年09月 学区 浜小学校(約180m)
外観

4,398万円

 

所在地

大阪府泉大津市菅原町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩5分

建物面積 96.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 99.20m2 築年月 2026年06月 学区 浜小学校(約620m)
外観

2,398万円

 

所在地

大阪府泉大津市下条町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩12分

建物面積 102.26m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 100.99m2 築年月 1999年11月 学区 旭小学校(約1130m)
  • オープンハウス開催

■南西向き 3LDK

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

大阪府泉大津市北豊中町2丁目

交通

JR阪和線 『和泉府中駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『信太山駅』 まで徒歩15分
南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩29分

専有面積 67.80m2 築年月 1999年06月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/6階 建物構造 RC 学区 条南小学校(約830m)

担当者より◎R7年10月リフォーム済み♪

  • オープンハウス開催

■土地約135坪 建物約52坪 5LDK 駐車5台以上可(シャッター付きガレージ、カーポート付き)

間取り
外観

7,580万円

 

所在地

大阪府泉大津市東雲町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩11分
南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩7分

建物面積 174.77m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 448.55m2 築年月 1994年02月 学区 条南小学校(約900m)

担当者より■土地約135.68坪 建物約52.86坪 5LDK■駐車5台以上可(2台分シャッター付きガレージ、2台分カーポート付き)  ■2018年9月外装塗装、屋根葺き替え

担当エージェント:山本 靖

  • オープンハウス開催

■車種により普通車2台駐車可

間取り
外観

2,698万円

 

所在地

大阪府泉大津市板原町3丁目

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩24分
南海電鉄本線 『泉大津駅』バス乗車7分 バス停『池浦』 まで徒歩10分

建物面積 112.61m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 101.20m2 築年月 2004年03月 学区 楠小学校(約800m)

担当者より◎全居室6帖以上のゆとりの3SLDK! ◎約14帖の地下納戸があり、収納にも便利!

外観

1,799万円

 

所在地

大阪府泉大津市清水町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩17分
南海電鉄本線 『忠岡駅』 まで徒歩17分

建物面積 92.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 100m2 築年月 2001年08月 学区 戎小学校(約640m)
外観

1,580万円

 

所在地

大阪府泉大津市松之浜町2丁目

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩6分
南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩13分

土地面積 99.54m2 坪単価 52.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 浜小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

■南西向き ■4LDK

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

大阪府泉大津市上之町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩13分

専有面積 77.39m2 築年月 1997年03月 間取り 4LDK
所在階 13階建て/2階 建物構造 SRC 学区 戎小学校(約580m)

担当者より◎日当たり良好な南西向き!快適な4LDK♪

外観

899万円

 

所在地

大阪府泉大津市清水町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩18分

物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1989年12月    
  • オープンハウス開催

■2SLDK+2WIC

間取り
外観

3,080万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉大津市池浦町4丁目

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩16分

建物面積 114.47m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 68.49m2 築年月 2026年02月 学区 穴師小学校(約700m)

担当者より◎評価W取得(設計住宅性能評価書・建設住宅性能評価書)、省エネ、住宅保証システム、地盤サポートシステム、定期点検

  • オープンハウス開催

■南西向き2LDK

間取り
外観

1,699万円

 

所在地

大阪府泉大津市助松町3丁目

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩7分
南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩11分
南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩22分

専有面積 68.07m2 築年月 1985年12月 間取り 2LDK
所在階 9階建て/3階 建物構造 SRC 学区 上條小学校(約705m)

担当者より◎2025年12月リノベーション工事済(キッチン・UB・洗面台・トイレ交換、フローリング張替、クロス貼替、建具新調、照明新調、給湯器新調)

外観

400万円

 

所在地

大阪府泉大津市清水町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩20分

土地面積 108.02m2 坪単価 12.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 戎小学校(約480m)
外観

2億7,800万円

 

所在地

大阪府泉大津市板原町3丁目

交通

JR阪和線 『和泉府中駅』 まで徒歩26分
南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩27分

土地面積 2344.62m2 坪単価 39.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 楠小学校(約1050m)
外観

1,330万円

 

所在地

大阪府泉大津市西港町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩13分

専有面積 67.40m2 築年月 1991年01月 間取り 3LDK
所在階 9階建て/5階 建物構造 RC 学区 戎小学校(約460m)
外観

2,098万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉大津市田中町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩4分

専有面積 68.22m2 築年月 1997年02月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/4階 建物構造 SRC 学区 戎小学校(約1170m)

担当者より急行停車駅徒歩5分!生活に便利な好立地! 子供用のキッズルームや公園があり共用施設も充実 4階部分、二面バルコニーで日当たり良好 WIC付きの3LDK LDK約14.2帖、隣の和室とで約20帖超の広さに♪ バルコニーに面したキッチンと浴室で換気も良好…

  • オープンハウス開催

■鉄筋コンクリートの家 屋上付き

間取り
外観

2,380万円

 

所在地

大阪府泉大津市高津町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩14分

建物面積 93.10m2 間取り 4LDK 建物構造 RC
土地面積 86.83m2 築年月 2006年11月 学区 戎小学校(約660m)

担当者より◎RC造で地震に強い家! ◎伊勢住宅施工物件です♪

  • オープンハウス開催

□室内リフォーム完了しました♪ 2025年9月20日室内写真更新♪

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

大阪府泉大津市東港町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩13分

専有面積 60.94m2 築年月 1987年09月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/3階 建物構造 RC 学区 戎小学校(約890m)

• オープンハウス開催

■建築条件無 ■現況更地

間取り
外観

798万円

 

所在地

大阪府泉大津市本町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩8分

土地面積 82.68m2 坪単価 31.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 戎小学校(約710m)

担当者より◆土地約25.01坪 ◆南西向き ◆現況更地に付、解体等費用はかかりません♪

  • オープンハウス開催

■オール電化、ZEH水準住宅

間取り
外観

3,198万円

 

所在地

大阪府泉大津市池浦町5丁目

交通

JR阪和線 『和泉府中駅』 まで徒歩20分
南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩21分

建物面積 83.65m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 82.22m2 築年月 2026年01月 学区 穴師小学校(約550m)

担当者より◎設計性能評価(耐震等級3)+省令準耐火取得! ◎1階シャッター、全室網戸付き

外観

1,750万円

 

所在地

大阪府泉大津市東雲町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩10分
南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩5分

専有面積 68.04m2 築年月 1996年07月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/11階 建物構造 RC 学区 条南小学校(約960m)
  • オープンハウス開催

■駐車スペースあり(カーポート付)

間取り
外観

1,880万円

 

所在地

大阪府泉大津市虫取町2丁目

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩19分

建物面積 94.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 90.04m2 築年月 2003年10月 学区 旭小学校(約1150m)

担当者より◎リビング・ダイニングに床暖房あり♪

外観

980万円

 

所在地

大阪府泉大津市松之浜町2丁目

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩7分
南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩17分

土地面積 112.68m2 坪単価 28.8万円 建ぺい/容積率 40%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 浜小学校(約430m)
外観

480万円

 

所在地

大阪府泉大津市春日町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩8分
南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩11分

土地面積 137.44m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 浜小学校(約300m)
  • オープンハウス開催

●リフォーム工事済(令和6年2月)♪ ●専有面積76.00㎡♪ ●南西向きバルコニーで陽当り良好♪

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

大阪府泉大津市助松町3丁目

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩7分
南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩11分
南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩22分

専有面積 76m2 築年月 1985年12月 間取り 3LDK
所在階 9階建て/3階 建物構造 SRC 学区 上條小学校(約705m)

担当者より(1)建物見学 1物件 (所要時間:30分~60分)   *他の現場もご希望の場合には移動時間も掛かりますので、事前にお知らせ下さい。 (2)住宅ローン相談 (所要時間:30分~60分) *収入のわかる資料があるとより具体的にご相談頂けます。 …

外観

3,500万円

 

所在地

大阪府泉大津市松之浜町2丁目

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩9分
南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩15分

土地面積 280.31m2 坪単価 41.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 浜小学校(約240m)
外観

4,980万円

 

所在地

大阪府泉大津市板原町3丁目

交通

JR阪和線 『和泉府中駅』 まで徒歩26分
南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩28分

土地面積 396.69m2 坪単価 41.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 楠小学校
  • オープンハウス開催

■南東向きの5DK!

間取り
外観

980万円

 

所在地

大阪府泉大津市東雲町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩11分
南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩13分

建物面積 78.57m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 94.16m2 築年月 1976年12月 学区 旭小学校(約1000m)

担当者より便利な収納スペース完備!広々としたお部屋を有効活用できます。

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 泉大津市寿町の中古戸建

◇平成20年5月建築♪ ◇4LDK♪ ◇前面約5m道路♪ ◇南東向きの為日当たり良好♪

間取り
外観

2,380万円

 

所在地

大阪府泉大津市寿町

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩11分
南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩18分

建物面積 90.72m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 66.74m2 築年月 2008年05月 学区 条南小学校(約296m)

担当者より【見学等の目安時間について】 (1)建物見学 1物件 (所要時間:30分~60分)   *他の現場もご希望の場合には移動時間も掛かりますので、事前にお知らせ下さい。 (2)住宅ローン相談 (所要時間:30分~60分) *収入のわかる資料があると…

外観

1,590万円

 

所在地

大阪府泉大津市池浦町1丁目

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩9分

土地面積 80.44m2 坪単価 65.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 旭小学校(約650m)
  • オープンハウス開催

■2023年8月内装リフォーム ■間取り3LDK ■バルコニー南東側

間取り
外観

1,550万円

 

所在地

大阪府泉大津市なぎさ町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩14分

専有面積 69.33m2 築年月 1996年03月 間取り 3LDK
所在階 15階建て/6階 建物構造 SRC 学区 浜小学校(約1190m)

担当者より■駐車場:車種による  空き状況:数台有り(※高さ制限有り)2026年4月現在 立体式9000円

外観

1,380万円

 

所在地

大阪府泉大津市下条町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩11分

土地面積 64.81m2 坪単価 70.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 旭小学校

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
501件をご案内できます!

Webで

43 件 / 全156件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。