松ノ浜駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

31 件 / 全156件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 泉大津市旭町の中古戸建

間取り
外観

3,798万円

  NEW

所在地

大阪府泉大津市旭町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩4分
南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩16分
JR阪和線 『和泉府中駅』 まで徒歩32分

建物面積 95.58m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 95.12m2 築年月 2020年03月 学区 旭小学校(約570m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 泉大津市宮町の中古戸建

間取り
外観

2,480万円

  NEW

所在地

大阪府泉大津市宮町

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩16分
南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩22分
JR阪和線 『信太山駅』 まで徒歩22分

建物面積 129.60m2 間取り 6LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 134.44m2 築年月 1995年07月 学区 条南小学校(約40m)
外観

6,000万円

 

所在地

大阪府泉大津市池園町

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩12分
南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩16分

建物面積 154.50m2 間取り 3LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 192.47m2 築年月 2003年05月 学区 条南小学校(約1000m)
外観

1,798万円

 

所在地

大阪府泉大津市東雲町

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩9分
南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩16分

専有面積 69.10m2 築年月 1994年02月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/6階 建物構造 RC 学区 条南小学校(約660m)
  • オープンハウス開催

☆土地約135坪建築条件なし ☆戸建や小規模工場、店舗・事務所にもおすすめ♪

間取り
外観

7,580万円

 

所在地

大阪府泉大津市東雲町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩11分
南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩7分

土地面積 448.55m2 坪単価 55.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 条南小学校(約900m)

担当者より●新築用地や小規模工場、店舗・事務所にもおすすめ♪ ●日常生活における買い物や飲食など、とても便利な立地です♪

担当エージェント:山本 靖

外観

2,980万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉大津市二田町3丁目

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩7分
南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩17分

建物面積 89.59m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 169.67m2 築年月 1976年10月 学区 条南小学校(約730m)
外観

2,980万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉大津市二田町3丁目

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩7分
南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩17分

土地面積 169.67m2 坪単価 58.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 条南小学校(約730m)
外観

2,500万円

 

所在地

大阪府泉大津市松之浜町2丁目

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩6分
南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩17分

建物面積 95.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 125.62m2 築年月 2006年09月 学区 浜小学校(約550m)
外観

3,480万円

 

所在地

大阪府泉大津市助松町3丁目

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩11分

建物面積 107.73m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 120.55m2 築年月 2026年07月 学区 上條小学校(約780m)
  • オープンハウス開催

■オール電化住宅

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

大阪府泉大津市助松町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩5分
南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩15分
南海電鉄本線 『高石駅』 まで徒歩21分

建物面積 95.77m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 100.48m2 築年月 1959年05月 学区 上條小学校(約771m)

担当者より●システムキッチンには食器洗乾燥機が搭載され、食後の後片付けもラクラクです♪ ●お庭が見える日当たりの良い縁側は、洗濯物の室内干しやゴロンと寝ころべるお昼寝スペースに♪

外観

2,180万円

 

所在地

大阪府泉大津市森町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩8分
南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩17分

建物面積 79.92m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 117.45m2 築年月 2007年03月 学区 条東小学校(約792m)
  • オープンハウス開催

☆2023年築浅マンション♪ ☆5階の端部屋♪ ☆LDK19.3帖、床暖房付♪

間取り
外観

3,680万円

 

所在地

大阪府泉大津市東雲町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩11分
南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩10分

専有面積 68.09m2 築年月 2023年06月 間取り 2LDK
所在階 15階建て/5階 建物構造 RC 学区 条南小学校(約820m)

担当者より◆物件のご案内は◆ 弊社へのご来社、お客様宅へのお迎え・最寄駅での待ち合わせ、物件周辺のコンビニ等でお待ち合わせなど、ご希望をお伝えください。~ハウスドゥ泉大津市役所前【フリーダイヤル:0120-78-6606】ご希望条件をお伝え頂けましたら、ご見学希望物件…

外観

1,880万円

 

所在地

大阪府泉大津市松之浜町2丁目

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩15分
南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩8分

建物面積 107.71m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 180.09m2 築年月 1995年09月 学区 浜小学校(約180m)
外観

590万円

 

所在地

大阪府泉大津市松之浜町1丁目

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩5分

土地面積 76.91m2 坪単価 25.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 浜小学校(約840m)
  • オープンハウス開催

■土地約135坪 建物約52坪 5LDK 駐車5台以上可(シャッター付きガレージ、カーポート付き)

間取り
外観

7,580万円

 

所在地

大阪府泉大津市東雲町

交通

南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩11分
南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩7分

建物面積 174.77m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 448.55m2 築年月 1994年02月 学区 条南小学校(約900m)

担当者より■土地約135.68坪 建物約52.86坪 5LDK■駐車5台以上可(2台分シャッター付きガレージ、2台分カーポート付き)  ■2018年9月外装塗装、屋根葺き替え

担当エージェント:山本 靖

外観

1,580万円

 

所在地

大阪府泉大津市松之浜町2丁目

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩6分
南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩13分

土地面積 99.54m2 坪単価 52.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 浜小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

■南西向き2LDK

間取り
外観

1,699万円

 

所在地

大阪府泉大津市助松町3丁目

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩7分
南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩11分
南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩22分

専有面積 68.07m2 築年月 1985年12月 間取り 2LDK
所在階 9階建て/3階 建物構造 SRC 学区 上條小学校(約705m)

担当者より◎2025年12月リノベーション工事済(キッチン・UB・洗面台・トイレ交換、フローリング張替、クロス貼替、建具新調、照明新調、給湯器新調)

外観

695万円

 

所在地

大阪府泉大津市曽根町3丁目

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩10分

土地面積 65.78m2 坪単価 34.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 条南小学校(約400m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
503件をご案内できます!

Webで

31 件 / 全156件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ