北助松駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

35 件 / 全156件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,780万円

  NEW

所在地

大阪府泉大津市千原町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩15分
JR阪和線 『信太山駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『北信太駅』 まで徒歩17分

建物面積 98.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 117.52m2 築年月 2026年11月 学区 条東小学校(約420m)
外観

1,300万円

 

所在地

大阪府泉大津市助松町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩4分

建物面積 89.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 156.56m2 築年月 1985年07月 学区 上條小学校(約810m)
外観

6,000万円

 

所在地

大阪府泉大津市池園町

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩12分
南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩16分

建物面積 154.50m2 間取り 3LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 192.47m2 築年月 2003年05月 学区 条南小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

☆4月27日公開新規物件♪ ☆リフォーム履歴ありで室内大変綺麗です♪

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

大阪府高石市綾園5丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩6分

専有面積 70.34m2 築年月 1996年02月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/5階 建物構造 RC 学区 高陽小学校(約550m)

担当者より◆物件のご案内は◆ 弊社へのご来社、お客様宅へのお迎え・最寄駅での待ち合わせ、物件周辺のコンビニ等でお待ち合わせなど、ご希望をお伝えください。~ハウスドゥ泉大津市役所前【フリーダイヤル:0120-78-6606】ご希望条件をお伝え頂けましたら、ご見学希望物件…

外観

4,620万円

 

所在地

大阪府泉大津市東助松町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩4分

土地面積 232.21m2 坪単価 65.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 上條小学校(約300m)
外観

2,500万円

 

所在地

大阪府高石市千代田4丁目

交通

南海電鉄本線 『高石駅』 まで徒歩12分
南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩12分
JR阪和線 『北信太駅』 まで徒歩29分

建物面積 96.88m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 100m2 築年月 2006年04月 学区
外観

1,995万円

 

所在地

大阪府泉大津市東助松町4丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩5分

建物面積 108.18m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 100.01m2 築年月 1996年12月 学区 上條小学校(約280m)
外観

2,500万円

 

所在地

大阪府泉大津市松之浜町2丁目

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩6分
南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩17分

建物面積 95.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 125.62m2 築年月 2006年09月 学区 浜小学校(約550m)
外観

800万円

 

所在地

大阪府泉大津市森町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩8分

土地面積 73.51m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 条東小学校(約810m)
外観

2,780万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉大津市森町2丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩14分
JR阪和線 『信太山駅』 まで徒歩16分

建物面積 101.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 101.11m2 築年月 2016年11月 学区 条東小学校(約350m)
  • オープンハウス開催

■オール電化住宅

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

大阪府泉大津市助松町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩5分
南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩15分
南海電鉄本線 『高石駅』 まで徒歩21分

建物面積 95.77m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 100.48m2 築年月 1959年05月 学区 上條小学校(約771m)

担当者より●システムキッチンには食器洗乾燥機が搭載され、食後の後片付けもラクラクです♪ ●お庭が見える日当たりの良い縁側は、洗濯物の室内干しやゴロンと寝ころべるお昼寝スペースに♪

外観

2,180万円

 

所在地

大阪府泉大津市森町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩8分
南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩17分

建物面積 79.92m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 117.45m2 築年月 2007年03月 学区 条東小学校(約792m)
外観

490万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉大津市東助松町2丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩7分

建物面積 48.85m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 49.26m2 築年月 1973年05月 学区 上條小学校(約120m)
外観

2,580万円

 

所在地

大阪府泉大津市末広町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩10分
南海電鉄本線 『高石駅』 まで徒歩16分
JR阪和線 『北信太駅』 まで徒歩18分

土地面積 120.57m2 坪単価 70.7万円 建ぺい/容積率 60%/196%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 上條小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

■南西向き2LDK

間取り
外観

1,699万円

 

所在地

大阪府泉大津市助松町3丁目

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩7分
南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩11分
南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩22分

専有面積 68.07m2 築年月 1985年12月 間取り 2LDK
所在階 9階建て/3階 建物構造 SRC 学区 上條小学校(約705m)

担当者より◎2025年12月リノベーション工事済(キッチン・UB・洗面台・トイレ交換、フローリング張替、クロス貼替、建具新調、照明新調、給湯器新調)

  • オープンハウス開催

■広々4LDK

間取り
外観

980万円

 

所在地

大阪府泉大津市助松町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩3分

専有面積 81.13m2 築年月 1985年01月 間取り 4LDK
所在階 8階建て/1階 建物構造 SRC 学区 上條小学校(約860m)

担当者より◎広々とした専有面積81.13㎡! 居住スペースにゆとり充分♪ ◎1階部分で専用庭もございます♪

外観

790万円

 

所在地

大阪府泉大津市末広町2丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩13分
南海電鉄本線 『高石駅』 まで徒歩18分
JR阪和線 『北信太駅』 まで徒歩17分

専有面積 72.31m2 築年月 1987年02月 間取り 3LDK
所在階 5階建て/4階 建物構造 RC 学区 条東小学校(約1060m)
  • オープンハウス開催

■建築条件なし

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

大阪府泉大津市東助松町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩2分

土地面積 92.56m2 坪単価 42.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 上條小学校(約600m)

担当者より◎建築条件なし、お好きなハウスメーカーや工務店で建築可能です♪

  • オープンハウス開催

■車1台駐車可能(車種による)

間取り
外観

750万円

 

所在地

大阪府泉大津市末広町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩11分
JR阪和線 『北信太駅』 まで徒歩17分

建物面積 58.37m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 65.48m2 築年月 1973年01月 学区 上條小学校(約1070m)

担当者より◎10帖のバルコニーを是非ご覧ください!

  • オープンハウス開催

●リフォーム工事済(令和6年2月)♪ ●専有面積76.00㎡♪ ●南西向きバルコニーで陽当り良好♪

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

大阪府泉大津市助松町3丁目

交通

南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩7分
南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩11分
南海電鉄本線 『泉大津駅』 まで徒歩22分

専有面積 76m2 築年月 1985年12月 間取り 3LDK
所在階 9階建て/3階 建物構造 SRC 学区 上條小学校(約705m)

担当者より(1)建物見学 1物件 (所要時間:30分~60分)   *他の現場もご希望の場合には移動時間も掛かりますので、事前にお知らせ下さい。 (2)住宅ローン相談 (所要時間:30分~60分) *収入のわかる資料があるとより具体的にご相談頂けます。 …

• オープンハウス開催

中古一戸建て 泉大津市綾井の中古戸建

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

大阪府泉大津市綾井

交通

南海電鉄本線 『高石駅』 まで徒歩13分
南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩15分

建物面積 82.66m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 92.33m2 築年月 2016年03月 学区 条東小学校(約1440m)
外観

980万円

 

所在地

大阪府泉大津市千原町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩15分
JR阪和線 『北信太駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『信太山駅』 まで徒歩17分

土地面積 117.52m2 坪単価 27.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 条東小学校(約420m)
外観

1,080万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉大津市千原町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩15分
JR阪和線 『北信太駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『信太山駅』 まで徒歩17分

土地面積 117.60m2 坪単価 30.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 条東小学校(約420m)
外観

1,580万円

 

所在地

大阪府泉大津市千原町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩15分
JR阪和線 『北信太駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『信太山駅』 まで徒歩17分

土地面積 115.82m2 坪単価 45.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 条東小学校(約420m)
外観

1,380万円

 

所在地

大阪府泉大津市千原町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩15分
JR阪和線 『北信太駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『信太山駅』 まで徒歩17分

土地面積 100.36m2 坪単価 45.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 条東小学校(約420m)
  • オープンハウス開催

■角地 ■建築条件なし

間取り
外観

990万円

 

所在地

大阪府泉大津市森町2丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩15分
南海電鉄本線 『松ノ浜駅』 まで徒歩17分
JR阪和線 『信太山駅』 まで徒歩15分

土地面積 66.66m2 坪単価 49.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 条東小学校(約560m)

担当者より◎建築条件なし ◎お好きな工務店やハウスメーカーで建築可能です♪

  • オープンハウス開催

■軽自動車3台駐車可

間取り
外観

890万円

 

所在地

大阪府泉大津市助松町2丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩6分

建物面積 118.67m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 148.81m2 築年月 1982年10月 学区 上條小学校(約830m)

担当者より◎7DKの間取りに付き、グループホームや放課後等デイサービス等に最適です♪

  • オープンハウス開催

■間口約8.2m ■前面道路幅員約6m

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

大阪府泉大津市東助松町2丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩9分

土地面積 68.54m2 坪単価 56.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 上條小学校(約160m)

担当者より◎解体更地渡し ◎建築条件ございません、お好きなハウスメーカーで建築できます!

  • オープンハウス開催

■建築条件なし

間取り
外観

1,120万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府泉大津市末広町1丁目

交通

南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩10分

土地面積 75.54m2 坪単価 49.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 上條小学校(約850m)

担当者より■現況更地 ■角地 ■土地有効面積22.85坪

外観

1,180万円

 

所在地

大阪府泉大津市千原町2丁目

交通

JR阪和線 『信太山駅』 まで徒歩15分
南海電鉄本線 『北助松駅』 まで徒歩17分

建物面積 161.01m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 237.02m2 築年月 1969年07月 学区 条東小学校(約220m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
503件をご案内できます!

Webで

35 件 / 全156件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6